Роспотребнадзор рассказал о ситуации с коронавирусом в Ленинском районе

Как сообщила газете «Репортер Восточного Крыма» начальник отдела Роспотребнадзора по городу Керчи и Ленинскому району Светлана Касьянова, с 30 июня на территории нашего региона не зафиксировано ни одного нового случая коронавируса.

«Последний лабораторно подтвержденный случай COVID-19 был у 12-летнего мальчика из села Горностаевки. Он проходил лечение и обследование в Ленинской центральной районной больнице. Заболевшего и четверых его братьев и сестер, а также родителей доставили в стационар Феодосийской городской больницы. Мальчик проходит курс лечения, а у его близких коронавирусная инфекция не выявлена. Кроме того на две недели на обсервацию было закрыто инфекционное отделение Ленинской ЦРБ, в котором без контактов с внешним миром находились 13 человек, непосредственно контактировавших с заболевшим ребенком. Анализы на COVID-19 у них также были отрицательные и сегодня режим обсервации с инфекционного отделения и находившихся в нем взрослых и детей снят. Также на самоизоляции находились 45 человек, косвенно контактировавших с заболевшим горностаевцем или с людьми, находившимися в обсерваторе. У них также взяли анализы. Коронавирус ни у кого не подтвердился и режим самоизоляции отменен с сегодняшнего дня для указанных граждан. Ситуация в Ленинском районе стабильная, нормальная и под контролем. Проводятся все необходимые профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Стабильна и контролируема ситуация и в городе Керчи», отметила руководитель местного отделения Роспотребнадзора.

Напомним, всего выявлено в Ленинском районе четверо заболевших коронавирусом: трое взрослых и дин ребенок. COVID-19 был выявлен в мае у жителя города Щелкино и жительницы села Приозерное, а в начале июня инфекция была лабораторно подтверждена у 55-летней жительницы Щелкино. Все случаи заболевания пршли в легкой или бессимптомной форме. Взрослые уже выздоровели и выписаны из стационара, а ребенок еще проходит курс противовирусной терапии, его состояние здоровья хорошее, он усиленно идет на поправку.

Одновременно медики проводят массовое тестирование чиновников, работников разных служб на COVID-19. Все результаты отрицательны.

Несмотря на оптимистическую статистику, Роспотребнадзор призвал жителей Ленинского района соблюдать социальную дистанцию в общественных местах и носить лицевые защитные маски при посещении транспорта, общественных мест и помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.