Как собрать ребенка в детский лагерь?

Территориальный отдел Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму напоминает, как правильно собрать ребенка в лагерь.

Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на смену в 21 день. Составьте полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя).

Подпишите или выделите каким-либо другим способом багаж своего ребенка, чтобы он мог легко опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей.

Если вы даете ребенку с собой в поездку технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, плееры), то лучше, если она будет недорогостоящей, так как ребенок может ее потерять.

Перед поездкой в лагерь ребёнку необходимо объяснить, что ему предстоит жить с другими детьми, и напомнить о правилах совместного проживания. Дети должны соблюдать элементарные правила гигиены: умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки до и после еды, а также после посещения туалета. Кроме того, дети должны использовать только индивидуальные предметы личной гигиены – зубные щетки, полотенца, и не пользоваться чужими вещами.

В организованном коллективе стоит умеренно использовать духи и средства от насекомых – в закрытом помещении их аромат может вызывать дискомфорт у окружающих. Не стоит активно использовать парфюмерно-косметические средства, их высокая концентрация может спровоцировать у детей аллергическую реакцию.

Не рекомендуется давать или передавать детям в лагерь сладости, скоропортящиеся или не совсем полезные продукты. Дети получают весь необходимый объем питательных веществ в лагере, в соответствии с режимом щадящего питания.

Что нужно положить в чемодан?

Одежда; солнцезащитные очки; дождевик или зонт; головной убор; список вещей; средства личной гигиены; резиновая шапочка для бассейна; обувь; кроссовки; комнатные тапочки; резиновые тапочки для пляжа; сандалии или любая другая открытая обувь; документы; путевка; медицинская справка; подписанное родителями согласие с правилами и распорядком лагеря; нотариально заверенное согласие от родителей; копия полиса медицинского страхования; документы, удостоверяющие личность ребенка (загранпаспорт, паспорт или свидетельство о рождении).

Что нужно положить в рюкзак?

Альбом или тетрадку, влажные салфетки, книгу или журнал, деньги, телефон, бутылку с водой 0,5 литра, зарядное устройство.

ЗАПРЕЩЕНО БРАТЬ С СОБОЙ

Любые колюще-режущие предметы (за исключением маникюрных принадлежностей).

Огнеопасные вещества.

Сигареты.

Алкоголь.

Взрывчатые вещества (включая петарды).

Токсичные средства.

Лазерные указки, бейсбольные биты, нунчаки, кастеты и т.д.

Газовые баллончики и иные средства индивидуальной защиты.

Эротическую и порнографическую продукцию.

Одежду с агрессивными или нецензурными надписями.

Экстремистскую литературу.

Лекарственные средства.

Предметы для азартных игр (игральные карты и т.д.).

Территориальный отдел Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю по Восточному Крыму

Фото: интернет.

Просмотров: 896 | Рубрика: важная информация, Новости, роспотребнадзор | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.